0

Albo d’oro biathlon

0

Albo d’oro quadrangolare calcio

0
CLASSIFICA ASSOLUTA 1° Giugno 2006 a Brescia (Sez. Brescia) 2° Raggruppamento 2° Giugno 2009 a Sarezzo (Sez. Brescia) 2° Raggruppamento 3° Giugno 2011 a Teramo (Sez. Abruzzi) 4° Raggruppamento 4° Giugno 2014 a Borgo S....

Albo d’oro mountain bike

0
CLASSIFICA ASSOLUTA 1° 1.5.2016 Boves (Cuneo) Carlo Manfredi Zaglio (sez. Brescia) 2° 30.4.2017 Mandello del Lario (Lecco) Carlo Manfredi Zaglio (sez. Brescia) 3° 30.9.2018 Perinaldo (Imperia) Davide Dinale (sez. Como) 4° 2.6.2019 Bistagno (Alessandria) Carlo Manfredi...

Albo d’oro carabina libera trofei vari

0
CAMPIONE NAZIONALE di carabina libera 1970 Milano Gianfranco Borfecchia Sezione di Milano 1971 Feltre Giovanni Zattoni Sezione di Feltre 1972 Brescia Ulisse Carmagnola Sezione di Monza 1973 Vercelli Gianfranco Borfecchia Sezione di Milano 1974 Verona Sergio Molinari Sezione di...

Albo d’oro pistola standard

0
CAMPIONE NAZIONALE di pistola standard 1984 Vittorio Veneto Mario Ubiali Sezione di Bergamo 1985 Varese Giuliano Zenocchini Sezione di Brescia 1986 Udine Giuliano Zenocchini Sezione di Brescia 1987 Verona Giuliano Zenocchini Sezione di Brescia 1988 Como Luigi...

Albo d’oro sci alpinismo

0
  CAMPIONATO NAZIONALE ANA DI SCI ALPINISMO 1º 1974 Lizzano in Belvedere (Bo) A.N.A. Bergamo (Arioli L. Bianchi A. Balicco M.) 2º 1975 Lizzano in Belvedere (Bo) A.N.A. Bergamo (Milesi O. Regazzoni...

Albo d’oro fondo varie

0
  FONDO TROFEO COLONNELLO TARDIANI 1992 Sezione Trento 1993 Sezione Trento 1994 Sezione Bergamo 1995 Sezione Trento 1996 Sezione Cadore 1997 Sezione Trento 1998 Sezione Bergamo 1999 Sezione Trento 2000 Sezione Udine 2001 Sezione Bergamo 2002 Sezione Udine 2003 Sezione Trento 2004 Sezione Bergamo 2005 Sezione Sondrio 2006 Sezione Sondrio 2007 Sezione Bergamo 2008 Sezione Bergamo 2009 Sezione Cadore 2010 Sezione Trento 2011 Sezione Bergamo 2012...

Albo d’oro fondo

0
  SCI DI FONDO 1925 S. Colombano Val Trompia Cattaneo Sez. Breno 1926 Ponte di Legno Antonietti Zaviero Sez. Domodossola 1927 VaIdo V. Formazza Pio Imboden Sez. Domodossola 1928 Lavazè Normanno Tavernarno Sez. Trento 1930 Schilpario Erminio Sartorelli Sez. Sondrio 1931 Asiago Normanno Tavernaro Sez. Trento 1933 Sauze d'Oulx Giuseppe Gargenti Sez. Lecco 1934 Limone...

Albo d’oro corsa in montagna a staffetta

0
  CORSA IN MONTAGNA A STAFFETTA 1977 1ª ed. Campi di Lasino (TN) Sez. Treviso Piazzaia C., Piazzaia G., Gatto G., Fornasier . 1978 2ª ed. Campi di Lasino (TN) Sez. Bergamo Amichetti...

Albo d’oro marcia di regolarità

0
CAMPIONATO NAZIONALE A.N.A. MARCIA DI REGOLARITA' PER PATTUGLIE 1º 7.10.'73 Laives (BZ) Sez. Bolzano Patt.A Sez. Brescia (Bertussi Doloni Cargnoni) 2º 29.9.'74 Collio V.T.(BS) Sez. Brescia Patt.A Sez. Salò (Cavazza Cavazza Cavazza) 3º 21.9.'75 Salò...

Albo d’oro corsa in montagna individuale

0
  CAMPIONATO NAZIONALE DI CORSA IN MONTAGNA INDIVIDUALE 1972 CORTINA D AMPEZZO (BL) G.F. Ongaro A. Pezzoli Sezione di Bergamo 1973 SOVERE (BG) Mario Varesco Sezione di Trento 1974 CARANO (TN) Mario Varesco Sezione di Trento 1975 TIRANO (SO) Alfredo...
182,720FansMi piace
7,043FollowerSegui
5,182FollowerSegui
15,921IscrittiIscriviti

Ultime News